Срочно помощь

(только для зарегистрированных на форуме)
Технические вопросы связанные с адаптером и ПО UCDS, работа форума и др.
Ответить
NEIF
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 21:18

Re: Срочно помощь

Сообщение NEIF »

нет не использую тестовую версию тут еще проблема с фокусами 2 до рестайл у первого пытался обновить pcm с прошивки 2006г на 2007г на оловине программирования остановился с ошибкой 0x00 что то этом роде и никак не востановил пришлось брать VCM дилеровский сканер и программировать только с третьего раза получилось сегодня ставил круиз на до рестайлинг фф2 начал с PCM прочитал поменял с круизом поставил и записал было все ок попросил выключить зажигание и все больше не заводилась надпись двигатель неисправлен и иммо маргает попытался перепрограммировать таже канитель опять выручил VCM и только с третьего раза причем первые раз он его записывает но на приборке пишит ограничение скорости делаешь еще раз комп запрашивает наличие абс круиза размер шин и тп программирует и автоматом заходит на третий круг заново стирает PCM и программирует только после третьего раза ишет все ок (программирование успешно завершино)

Аватара пользователя
niv26
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:04
Откуда: Котлас
Контактная информация:

Re: Срочно помощь

Сообщение niv26 »

Фиг знает, я сегодня шил фф2 межрестаил 1.8 ЕСУ 411, раз 20 шили перебрали кучу стока и тюна, и все нормально, перешивает с первого раза, параметры записывает с первого раза, единственное что сам затупил сначала шил ему 8М51-хх , она выдавала 0х11, позвонил гуру ,он мне втолковал ,что это из за неправильной версси ,что я лью ,нуно на 7 ку, короче мож ты старой версией пользуешь?
У мну 18 я- Толя сказал что все поправил в последней - те 17 можешь качать смело

admin
Site Admin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 07:11

Re: Срочно помощь

Сообщение admin »

NEIF писал(а):нет не использую тестовую версию тут еще проблема с фокусами 2 до рестайл у первого пытался обновить pcm с прошивки 2006г на 2007г на оловине программирования остановился с ошибкой 0x00 что то этом роде и никак не востановил пришлось брать VCM дилеровский сканер и программировать только с третьего раза получилось сегодня ставил круиз на до рестайлинг фф2 начал с PCM прочитал поменял с круизом поставил и записал было все ок попросил выключить зажигание и все больше не заводилась надпись двигатель неисправлен и иммо маргает попытался перепрограммировать таже канитель опять выручил VCM и только с третьего раза причем первые раз он его записывает но на приборке пишит ограничение скорости делаешь еще раз комп запрашивает наличие абс круиза размер шин и тп программирует и автоматом заходит на третий круг заново стирает PCM и программирует только после третьего раза ишет все ок (программирование успешно завершино)
Используйте новую версию (из тестовой ветки)!

NEIF
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 21:18

Re: Срочно помощь

Сообщение NEIF »

уже качаю тестовую версия
У меж рестайла PCM от рестайлинга проблем не было а вот с до рестайлом уже нажевался и карвалола напился благо радной сканер под рукой

RedPepper88
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Срочно помощь

Сообщение RedPepper88 »

Как можно откалибровать модуль управления штатными ксеноновыми фарами на фф3 кроме ids?

ZelDol
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:02
Откуда: Казань

Re: Срочно помощь

Сообщение ZelDol »

ForScan умеет.

Аватара пользователя
kroligoff
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:38

Re: Срочно помощь

Сообщение kroligoff »

В сл. версию добавлю

RedPepper88
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Срочно помощь

Сообщение RedPepper88 »

ZelDol писал(а):ForScan умеет.
Спасибо.
kroligoff писал(а):В сл. версию добавлю
Может и сброс адаптации ПШ за одно? :mrgreen:

Аватара пользователя
kroligoff
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:38

Re: Срочно помощь

Сообщение kroligoff »

В скорых планах,
Двигаюсь в этом направлении, процесс калибровки не тривиален, очень много ступеней выполнения.
С начало сделаю адаптацию на мондео. потом куга и фокус

Geep
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 09:22

Re: Срочно помощь

Сообщение Geep »

Написал в тему по проблемам Куга 2. Там пока молчат. Может здесь кто ответит?
Всем доброго дня. Сделал обновление приборки через мастер обновлений и выскочили ошибки. Может кто подскажет, как от них избавиться?
U0140 - потеря связи с модулем управления кузовом.
U0100 - потеря связи с РСМ. (не определяется номер и прошивка)
U0401 - отсутствуют данные по РСМ (статус 64-сбой характеристик сигнала, доп. статус 48-цилиндр 5)
U0121 - потеря связи с модулем ABS
И инициализация АБС не проходит ( пишет, что модуль АБС не ответил) Выскакивает предупреждение - не работает определение давления в шинах, срочно в сервис.

Машина заводится и работает вроде, как обычно.

Аватара пользователя
kroligoff
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:38

Re: Срочно помощь

Сообщение kroligoff »

Просто Очистить DTC. Это нормально

RedPepper88
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Срочно помощь

Сообщение RedPepper88 »

kroligoff писал(а):В скорых планах,
Двигаюсь в этом направлении, процесс калибровки не тривиален, очень много ступеней выполнения.
С начало сделаю адаптацию на мондео. потом куга и фокус
С нетерпением ждем ;)

Аватара пользователя
vi66
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 09:28
Откуда: Урал

Re: Срочно помощь

Сообщение vi66 »

Прошу помощи в борьбе с глюком BlaupunktNX (рестайл, мондео4)... а может это глюк блока Novero...

Суть глюка: внезапно перестал работать выбор абонентов в тел. книге по первой букве (причем не на всех буквах) т.е. при нажатии "А" выдается список имен начинающихся на "а", при нажатии "В" - на "в"... а вот, например, при нажатии "Н" - скидывает обратно на список имен, начинающихся с "а"... и так по половине алфавита - поиск либо работает, либо нет. При прямом выборе буквы (если пальцем тянуть по скроллу промотки списка, выбирая нужную букву) те же грабли - если выбрать букву на которой поиск работает - отображается список имен, начинающихся с этой буквы, если же выбрать "нерабочую" букву - сбрасывает на список имен, начинающихся с "а".
Ошибок по модулям нет, сброс "на заводские" из меню блау не помогает, также не помогает отшить/пришить телефон, заменить телефон и т.д. и т.п. Ситуация не меняется и на разных телефонах с андроидом и на простеньких звонилках типа сонерик/нокия/филипс.

Помогите разобраться куда копать? и что в этой ситуации можно сделать при помощи ucds?

firesanek
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 май 2014, 09:47
Откуда: Воронеж

Re: Срочно помощь

Сообщение firesanek »

у меня с самого начала такая фигня, я думаю дело в том как заданы фамилия и имя в тел книге, но это предположение - не проверял.

Аватара пользователя
vi66
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 09:28
Откуда: Урал

Re: Срочно помощь

Сообщение vi66 »

firesanek писал(а):у меня с самого начала такая фигня, я думаю дело в том как заданы фамилия и имя в тел книге, но это предположение - не проверял.
Не, от этого не зависит, я проверял... причем на английском блоке блютуза (на предыдущей машине) все работало, и на новой (с русским блоком) сначала тоже... а потом резко началась такая муть. И еще заметил, теперь синхронизация тела с блау, при подключении, стала совсем быстрой, букально секунда-другая... раньше процесс занимал секунд десять, не меньше...
Как сбросить блау и новеро до девственно чистого заводского состояния? не через меню девайса, а при помощи адаптера? это возможно?

Ответить