Срочно помощь

(только для зарегистрированных на форуме)
Технические вопросы связанные с адаптером и ПО UCDS, работа форума и др.
Ответить
fincons
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 20:29

Re: Срочно помощь

Сообщение fincons »

Чем вот только эту адаптацию сделать. Vcm с ids нетю (

fincons
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 20:29

Re: Срочно помощь

Сообщение fincons »

И кстати последняя прошивка на коробку, та что BB уже установлена.

evgenikudr24091991
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 00:39
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Срочно помощь

Сообщение evgenikudr24091991 »

после замены электроуслилителя на фокусе 2 нужно его толи привязать к мозгам толи прошит возможно ли это нашей программой?

evgenikudr24091991
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 00:39
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Срочно помощь

Сообщение evgenikudr24091991 »

Надо вычитать конфигурацию из старого элеткроусилителя и потом прописать ее в новый. Обычно в ЭГУР прописывается VIN в хексе. возможно ли это у нас?

Leex
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:08

Re: Срочно помощь

Сообщение Leex »

Продублирую пост с фокус клуба

Такая проблема у товарища, уже тут пару раз встречал

Выскочила ошибка: "ТРАНСМИССИЯ НЕ ИСПРАВНА. ОБРАТИТЕСЬ СРОЧНО В СЕРВИС! При этом пропал режим РУЧНОЙ. Переключение передач где-то на 3500 оборотов. Коробка пере прошита последней калибровкой (GB) и сделана адаптация, ошибок не было поехала как с завода. Но через пару сотен км такая ошибка и чек горит.

Накрывается ТСМ я так понимаю? Шить начали из-за как раз появившегося дерганья на 1-2 передачи. И калибровка там старая была. Повторюсь опять же после прошивки и адаптации машина поехала без проблем и сбоев в работе не было.

Машина сейчас далеко и конкретно ошибки глянуть нет возможности. Можно попробовать откатить прошивку на DE скажем и ещё раз сделать адаптацию. Но я дума это уже не поможет и не дай бог из-за неисправности ТСМ (если это она) нельзя будет завершить процедуру. Эвукуатором будет попахивать.

Аватара пользователя
Darkleo
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 00:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Срочно помощь

Сообщение Darkleo »

Это умирает блок.
Сначала ошибки, потом исчезнет задняя... потом умрет совсем

Leex
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:08

Re: Срочно помощь

Сообщение Leex »

Это так совпало или обновление+адаптация ускорило поломку?

Аватара пользователя
kroligoff
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:38

Re: Срочно помощь

Сообщение kroligoff »

Думаю так совпало... возможны в последней версии более расширенная внутренняя диагностика

Leex
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:08

Re: Срочно помощь

Сообщение Leex »

Если так, теоретически откат на старую версию даст ему покататься ещё? Или я думаю что он просто может ничего не увидеть сразу и просто встанет где-нибудь. И пропажа режима S это возможно защита сработала? Если стереть ошибки может вернуться на время?
Машина далеко, нет возможности пока проверить.

Вроде не написал, это Фокус 3 2.0литра

Аватара пользователя
kroligoff
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:38

Re: Срочно помощь

Сообщение kroligoff »

Кто его знает, может вообще умереть при прошивки.

Аватара пользователя
dimon34rus
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:51
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Срочно помощь

Сообщение dimon34rus »

Leex писал(а):Если так, теоретически откат на старую версию даст ему покататься ещё? Или я думаю что он просто может ничего не увидеть сразу и просто встанет где-нибудь. И пропажа режима S это возможно защита сработала? Если стереть ошибки может вернуться на время?
Машина далеко, нет возможности пока проверить.

Вроде не написал, это Фокус 3 2.0литра
Не чего откат прошивки уже не даст, перед тем как у меня умирал TCM , что я только не делал. В конце концов он просто умер. Быстрей пускай готовится к замене , очень скоро он совсем встанет.
Изображение

firesanek
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 май 2014, 09:47
Откуда: Воронеж

Re: Срочно помощь

Сообщение firesanek »

Darkleo писал(а):Это умирает блок.
Сначала ошибки, потом исчезнет задняя... потом умрет совсем
не обязательно задняя, как правило помирает в нескольких вариантах
1. машина тупа не заводится, блок отваливается из сети
2. пропадает один из рядов передач - четный или нечетный как придется, я видел оба случая.
3. блок работает, но фиксирует ошибки по своей внутренней неисправности и прерывистом питании (предвесник кончины)

firesanek
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 май 2014, 09:47
Откуда: Воронеж

Re: Срочно помощь

Сообщение firesanek »

Leex писал(а):Продублирую пост с фокус клуба

Такая проблема у товарища, уже тут пару раз встречал

Выскочила ошибка: "ТРАНСМИССИЯ НЕ ИСПРАВНА. ОБРАТИТЕСЬ СРОЧНО В СЕРВИС! При этом пропал режим РУЧНОЙ. Переключение передач где-то на 3500 оборотов. Коробка пере прошита последней калибровкой (GB) и сделана адаптация, ошибок не было поехала как с завода. Но через пару сотен км такая ошибка и чек горит.

Накрывается ТСМ я так понимаю? Шить начали из-за как раз появившегося дерганья на 1-2 передачи. И калибровка там старая была. Повторюсь опять же после прошивки и адаптации машина поехала без проблем и сбоев в работе не было.

Машина сейчас далеко и конкретно ошибки глянуть нет возможности. Можно попробовать откатить прошивку на DE скажем и ещё раз сделать адаптацию. Но я дума это уже не поможет и не дай бог из-за неисправности ТСМ (если это она) нельзя будет завершить процедуру. Эвукуатором будет попахивать.
надо читать ошибки в блоке и на их основнии принимать решение - проблема в блоке или в механике.
прошивка тебе ничем и никак не поможет.

ЗЫ: был случай, прошил машину, обновил кпп и блок озяб чере 5 км.... пришлось долго объянять, что я тут не причем.

Leex
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:08

Re: Срочно помощь

Сообщение Leex »

А тут немного более 200км проехал и кердык. Ощущение что прошивка все же вносит ускорение, либо действительно она уже может показывать больше проблем чем старые версии.

Leex
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:08

Re: Срочно помощь

Сообщение Leex »

Откатил прошивку на коробке обратно на самую первую AL вроде. Ошибки пропали. Человек проехал уже 300км и ошибок нет, опять подергивается с 1 на 2, первые километры туповата была. Но я не делал адаптацию. Ошибки на новой прошивки были :
===TCM DTC P0606:00-AF===
Код: P0606 - Процессор ECM/PCM

Статус:
- DTC присутствует в момент запроса
- Индикаторная лампа неисправности ВКЛЮЧЕНА для этого DTC

Модуль: Модуль управления коробкой передач

===END TCM DTC P0606:00-AF===

===TCM DTC P0884:00-AF===
Код: P0884 - Прерывистый входной сигнал питания TCM

Статус:
- DTC присутствует в момент запроса
- Индикаторная лампа неисправности ВКЛЮЧЕНА для этого DTC

Модуль: Модуль управления коробкой передач

===END TCM DTC P0884:00-AF===
Что за ерунда? может действительно в новых прошивка более расширенная диагностика?

Ответить